«Иногда этот мир кажется таким серым, правда? Хочется бросить всё и исчезнуть, наблюдая, как на это отреагируют окружающие. Когда путаются мысли и жуткая усталость во всем теле, чего больше всего хочется тебе? Я не предлагаю отдых, я предлагаю разобраться в собственной жизни. И я не какая-то там гадалка. Я продавец зеркал.»
Наше время. Токио, Япония. Где-то в глубине улиц открывается небольшой магазинчик. Вроде бы, ничего приметного в нем нет. Вас встретит милый молодой человек примерно двадцати лет. Он - продавец зеркал. Нет, не простой. Он выбирает людей, коих считает достойными, и приводит их в магазин какими-то своими способами. Он продает им зеркала и объясняет, что зеркала эти необычны. Сквозь них можно пройти в Параллель - другой мир, созданный этим самым продавцом множество лет назад. Время там идет гораздо медленнее, нежели в реальном мире, так что можно спокойно копаться в себе.

«Я стал замечать, что слабею. Скорее всего, это связано с большим наплывом "покупателей". Не могу же я создавать зеркала день и ночь. В конце концов, я тоже живой, по крайней мере пока. А, может быть, стоит...»
Через какое-то время продавец почувствовал, что начинает уставать от роли некоего "Бога". Он выбрал трех человек и, проследив, что те зашли в зеркала, он забрал стекляшки обратно в магазин, занавесил черной шалью и запер в дальней комнате. Тройка останется в Параллели до тех пор, пока продавец не решит их оттуда выпустить.

«Мои силы нормализовались. Это хорошо, но появилась еще одна проблема. В последнее время я чувствую, как кто-то странный выходит из зеркал и чаще стал замечать новых клиентов, но ощущение, что они загипнотизированы, не отпускает меня. Нужно будет проверить.»
Тройка, что застряла в Параллели, обнаружила в себе что-то вроде способности - они научились создавать что-то на подобие "живых игрушек" - существ, полностью подчиненных создателю волей. Они ничем не отличались от простых людей и ушастых, что позволяло им находиться в простом обществе, жить среди остальных людей как в параллельном, так и в реальном мире. Поскольку на одну такую игрушку уходило множество энергии, на одного запертого приходилось лишь две игрушки. С их помощью тройка и заманивала людей в Параллель.

by shinsou;